Российские пользователи подали на Apple в суд из-за замедления iPhone

Пользователи продолжают подавать на Apple в суд за то, что компания замедляет старые iPhone с подсевшими аккумуляторами. Иски поступают буквально по всему миру, а на днях свою лепту внесла и Россия.

По данным издания «Коммерсантъ», некоторое время назад в районные суды Москвы было подано несколько исков против компании Apple. Интересы российских пользователей представляют юристы NLF Group и Lex Borealis.

Точное количество российских пользователей, которые решили подать в суд на Apple, не уточняется. Однако известно о том, что их около десятка. Причем общая сумма исковых требований составляет несколько десятков миллионов рублей.

На данный момент многие уверены в том, что выиграть подобные иски практически невозможно. По словам экспертов в области права, для победы нужно доказать, что компания намеренно замедляла iPhone, чтобы заставить пользователей переходить на более новые устройства. Но сделать это будет очень сложно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. pnn314 говорит:

    Берете iPhone, смотрите на частоту процессора. Если она меньше номинальной, то извлекаете аккумулятор и в самой простой лаборатории проверяете его характеристики. Если оказывается, что у него просто уменьшилась емкость, а все остальное нормально, то сразу же подаете исковое заявление. Все. Про себя я думаю, что в аккумуляторе где-то прошита дата его изготовления и именно по этому параметру Apple замедляет iPhone. Просто как апельсин. Банальная афера. Зато какие масштабы и какой доход!!!! Однако не очень солидно для такого породистого руководителя такой замечательной компании. Я думаю, что Apple попалась и теперь ее безусловно размотают, а этого Тима Кука отправят в отставку. Ну не должен руководить супер технологической компанией прожженый торгаш.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad