Близнецы из России требуют от Apple 20 млн из-за проблем с Face ID

Российские пользователи снова оказались недовольны компанией Apple. Однако в этот раз поводом стало не замедление старых моделей iPhone, а проблемы в работе Face ID. На днях стало известно о том, что двое близнецов из Владимира очень расстроились, когда новый флагман Apple не смог их различить и решили обратиться к компании с претензией.

Согласно имеющимся данным, братья указывают на несовершенство новой системы биометрической аутентификации Face ID и в качестве компенсации за моральный ущерб требуют от Apple выплаты в размере 20 миллионов рублей.

Адвокат братьев утверждает, что при покупке iPhone X его клиентов не уведомили о специфике работы Face ID. Также такой информации нет и в инструкции. Поэтому братья требуют от компании компенсации. В противном случае они обратятся в суд.

Стоит отметить, что Apple неоднократно предупреждала, что Face ID может работать некорректно при распознавании лиц детей младше 13 лет и близнецов. Такая информация есть и на официальном сайте компании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Boris Brikman говорит:

    Они два D@LB@YOB@ если не читали условия использования с Face ID или не смотрели презентацию при этом купили новый айфон!
    Эппл таких на XUY пошлет

  2. Кук говорит:

    зашел написать «два D@LB@YOB@ » )))) а тут уже опередили))))

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad