Apple может сильно сократить объемы производства iPhone X

Сразу после старта продаж iPhone X многие аналитики были уверены в высоком спросе на новинку. Однако теперь некоторые из них начинают менять свою точку зрения и пересматривать прогнозы на ближайшее будущее. Так авторитетный аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо сообщает о том, что уже этим летом Apple может прекратить производство iPhone X.

По словам эксперта, одной из главных причин сокращения или даже полного прекращения производства iPhone X является низкий спрос на смартфон в Китае. Сообщается, что пользователям из Поднебесной не понравилась слишком высокая стоимость яблочного флагмана, а также выемка в верхней части дисплея. Последняя сильно мешает нормальной работе с приложениями.

Изначально Мин-Чи Куо прогнозировал, что в первой половине этого года компания Apple поставит на рынок порядка 50 миллионов iPhone X. Однако теперь он скорректировал прогноз в меньшую сторону. По словам эксперта, в первом полугодии Apple может отгрузить только 31 миллион «десяток».

Кроме низкого спроса на iPhone X в Китае, закрыть производство «юбилейного» iPhone также могут и для того, чтобы освободить производственные мощности для новых аппаратов. Напомним, что ранее Мин-Чи Куо сообщал сразу о трех новых яблочных смартфонах, которые Apple должна выпустить в этом году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad