Хакеры смогли сделать джейлбрейк iPhone X на iOS 11.2.1

Несмотря на падение интереса к джейлбрейку, специалисты в области безопасности продолжают активно искать в iOS новые уязвимости, которые могут помочь взломать яблочную мобильную операционную систему. На днях своим успехом поделились эксперты из Pandora Labs Alibaba. Им удалось взломать iPhone X, работающий на iOS 11.2.1, и установить на него магазин Cydia.

Специалисты не стали делиться всеми подробностями. Однако они отметили, что в iOS 11.1 они обходили защиту системы, используя интерфейс mach_zone_force_gc и запуск GC-ядра. Но в более новых версиях своей мобильной операционной системы компания Apple закрыла эту лазейку, и для взлома iOS экспертам пришлось искать новые пути.

На данный момент сложно сказать, будут ли специалисты Pandora Labs Alibaba делиться какими-либо подробностями о методах взлома iOS 11.2.1. Особенно если учесть, что до этого они утверждали, что не планируют выпускать публичную утилиту для проведения процедуры джейлбрейка.

Также не так давно один из разработчиков проекта Google Zero обнаружил в iOS 11 уязвимость, которая может помочь в создании джейлбрейка. Многие полагают, что эта находка поможет в создании утилиты для взлома iOS вплоть до версии 11.1.2.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad