В ближайшие годы в Apple Watch появится глюкометр

По данным издания New York Times, сейчас специалисты компании Apple активно работают на расширением функциональных возможностей яблочных умных часов. Источники отмечают, что в ближайшие пару лет в Apple Watch может появиться система неинвазимного мониторинга уровня сахара в крови пользователя.

Стоит отметить, что подобная информация появляется в сети не первый раз. Несколько месяцев назад похожими слухами поделился канал CNBC, источники которого сообщали о наличии у Apple нескольких прототипов, способных измерять уровень сахара в крови пользователя неинвазимным методом.

Подобная разработка должна значительно облегчить жизнь многих людей, страдающих от диабета и ретинопатии. Однако по данным источников New York Times, бесконтактный глюкометр проявится в Apple Watch не скоро. Специалистам еще предстоит проделать внушительную работу, чтобы встроить новый сенсор в умные часы. Поэтому пользователям придется подождать несколько лет.

Напомним, что не так давно в сети появилась информация о другой системе мониторинга, которая также должна расширить функциональные возможности Apple Watch. В конце прошлой недели издание Bloomberg сообщило о планах Apple встроить в свои умные часы ЭКГ-монитор, способный выявлять некоторые отклонения, например, такие как нерегулярное сердцебиение.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad