Старые iPhone и MacBook могут работать медленнее из-за изношенного аккумулятора

Каждый раз после выхода новой операционной системы владельцы старых устройств от компании Apple начинают жаловаться на то, что после обновления их смартфоны, планшеты и ноутбуки медленнее работают. Многие даже обвиняют компанию в умышленном «замедлении» устройств. Однако некоторое время назад опытным путем была найдена другая причина, которая может приводить к снижению скорости работы старых гаджетов.

Пользователи популярного форума Reddit выяснили, что ухудшение быстродействия может быть вызвано не обновлением до последней версии операционной системы, а проблемами с аккумулятором.

После серии тестов пользователи выяснили, что яблочные мобильные устройства могут самостоятельно снижать частоту работы процессора при уменьшении емкости аккумулятора. При этом частота может снижаться более чем в два раза. По словам одного из пользователей Reddit, процессор в его iPhone 6s Plus с изношенной батареей работал на частоте всего 600 МГц.

Результаты Geekbench до и после замены батареи

Стоит отметить, что на снижение производительности также жалуются и некоторые владельцы MacBook. По словам последних, проблемы пропадают после замены батареи. Правда, менять аккумулятор нужно только на оригинальный. В противном случае проблема может сохраниться.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad