Партнер Apple инвестирует в разработку линз для AR-гаджетов

По данным издания Bloomberg, один из партнеров Apple – компания Quanta Computer – планирует инвестировать крупную сумму в разработку более доступных линз для очков дополненной реальности. Некоторые видят в этом косвенное подтверждение слухов о том, что купертиновцы уже ведут разработку собственного AR-гаджета.

Согласно имеющимся данным Quanta Computer, инвестирует 45 миллионов долларов в компанию Lumus, которая производит различные детали для устройств дополненной реальности. Предполагается, что дополнительные средства помогут снизить стоимость одного из самых дорогих компонентов в AR-очках.

Сделка между Quanta Computer и Lumus напрямую не затрагивает Apple. Однако разработка новых более доступных линз для очков и шлемов дополненной реальности может пригодиться купертиновцам при создании собственного AR-гаджета.

Напомним, что ранее глава Apple в своем интервью журналистам рассказал о ряде проблем, которые препятствуют созданию качественных, а главное популярных у пользователей очков дополненной реальности. В частности, Тим Кук пожаловался на отсутствие подходящих комплектующих.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad