На Apple подали в суд за скрытое понижение производительности iPhone

Заявление компании Apple о том, что она замедляет старые устройства при падении емкости аккумулятора, вызвало в сети настоящую бурю. Одни пользователи начали ругать купертиновцев за подобные механизмы, другие – злорадствовать над владельцами iPhone, но нашлись и те, кто решил обратиться в суд.  

Пока известно только о двух жителях Лос-Анджелеса — Стефане Богдановиче и Дакоте Сказа, которые хотят судиться с Apple. Однако если судить по комментариям на профильных ресурсах, то в ближайшем будущем купертиновцы могут получить еще несколько десятков исков от обиженных владельцев старых моделей iPhone.

В исковом заявлении Богдановича и Сказа указано, что они требуют от компании Apple прекратить уменьшать производительность смартфонов в тайне от пользователей, а также выплатить всем пострадавшим компенсацию.

Стоит отметить, что сами купертиновцы заявляют о необходимости использования механизма «замедления» на старых устройствах с подсевшими аккумуляторами. По словам представителей компании, он помогает снизить вероятность неожиданных отключений смартфона при пиковых нагрузках.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad