MediaTek назвали потенциальным поставщиком компонентов для новых iPhone

Если верить источникам тайваньского издания DigiTimes, то в будущем список партнеров компании Apple может пополнить MediaTek. По слухам крупный производитель чипов может начать поставлять купертиновцам модемы для новых iPhone.

На данный момент производитель iPhone ведет судебную борьбу с одним из своих основных поставщиков модемов. Причем ни Qualcomm, ни Apple пока не хотят идти не уступки. По этой причине купертиновцы вынуждены искать новых партнеров.

По данным DigiTimes, компания Apple уже отдала примерно половину заказов на модемы Intel. Но купертиновцы не хотят зависеть от одного партнера, поэтому они рассматривают и другие варианты, среди которых есть и MediaTek. К числу преимуществ MediaTek источники издания относят большие производственные мощности, достаточно низкую стоимость продукции, а также наличие собственных специалистов, способных создавать новые решения.

Однако в сети есть и другое мнение. Некоторые полагают, что компания Apple может доверить китайскому чипмейкеру производство компонентов для умных часов, динамиков и беспроводных зарядных станций.

Но пока вся эта информация не более чем слухи. Представители Apple и MediaTek отказываются давать какие-либо комментарии.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad