Apple подтвердила, что iPhone со старыми аккумуляторами работают медленнее

Некоторое время назад пользователи популярного форума Reddit выяснили, что iPhone может самостоятельно снижать частоту работы процессора при уменьшении емкости аккумулятора. Немного позднее своим мнением на этот счет поделился и автор популярного бенчмарка Geekbench. Теперь все эти слухи официально прокомментировали представители Apple.

В беседе с журналистами издания TechCrunch купертиновцы признали, что они действительно несколько замедляют устройства с подсевшими аккумуляторами. Однако это делается для того, чтобы снизить вероятность неожиданных отключений устройства.

По словам представителей Apple, они периодически выпускают специальные программные обновления для старых мобильных устройств, которые должны помочь снизить вероятность неожиданных отключений смартфона при пиковых нагрузках из-за изношенной батареи. В прошлом году такой апдейт получили iPhone 6, iPhone 6s и iPhone SE, а в этом – iPhone 7.

По мнению шеф-редактора TechCrunch, подобный механизм позволяет пользователям экономить. В случае если бы подобной системы не было, то владельцам яблочных устройств приходилось бы чаще менять аккумуляторы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    А что Вы комментарий стёрли? Похоже, что не лучше..

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad