Владельцы новых iPhone жалуются на проблемы с GPS

В последние недели некоторые владельцы новых яблочных смартфонов начали жаловаться на неточную работу GPS-навигации. По данным портала AppleInsider, чаще всего проблемы возникают на iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Но в редких случаях они встречаются и на iPhone X.

Пользователи отмечают, что из-за постоянно передвигающегося и указывающего неправильное направление маркера, использовать приложение Карты становится очень сложно. Сильнее всего неточности в позиционировании заметны на больших скоростях, например, во время езды на машине.

По словам пользователей, решить проблему не удается ни перезапуском службы геолокации, ни полным сбросом до заводских настроек. Неточности в работе GPS частично пропадают только после установки последней версии iOS. Но и в этом случае навигация работает не всегда корректно.

Самым действенным решением является установка публичной версии iOS 11.2. Судя по отзывам, в ней проблемы с GPS устранены. Предполагается, что финальная версия iOS 11.2 станет доступна пользователям в ближайшие несколько недель.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad