В определенных условиях iPhone X снимает на уровне Panasonic Lumix GH5

На протяжении нескольких последних лет ведутся достаточно активные споры о том, способны ли мобильные устройства заменить собой полноценные камеры. По мнению авторов ресурса Fstoppers, в некоторых условиях iPhone показывают себя вполне неплохо и действительно могут соперничать с камерами. Подтверждает это и последний тест, в котором специалисты сравнили качество 4K-видео, записанного на iPhone X и беззеркальную камеру Panasonic Lumix GH5.

Если говорить коротко, то при хорошем освещении (в солнечную погоду или в студии) камера iPhone X обеспечивает достойное качество видео в разрешении 4K. Встроенная оптическая система стабилизации также показывает себя неплохо. Она обеспечивает плавное изображение при съемке во время ходьбы.

По словам авторов ресурса Fstoppers, в хороших условиях iPhone X вполне способна заменить собой Panasonic Lumix GH5 при съемке общих планов. Однако в темное время суток или при недостатке освещения ситуация быстро меняется и камера iPhone заметно проигрывает Lumix GH5.

В целом специалисты отмечают, что они уже достаточно давно используют разные модели iPhone в своей профессиональной деятельности. К плюсам смартфонов они относят компактные размеры и меньшую цену, чем у хорошей камеры с объективом и системой стабилизации. Но надеяться на то, что iPhone X сможет заменить собой полноценную камеру не стоит – смартфону это не под силу.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad