В iMac Pro может появиться защита от кражи

В конце прошлой недели в сети появилась информация о том, что компания Apple оснастит iMac Pro дополнительным процессором A10 Fusion. Последний будет отвечать за работу голосового ассистента Siri. Сегодня стало известно о том, что кроме дополнительного процессора в iMac может появиться еще и слот для SIM-карты.

На данный момент неизвестно зачем именно купертиновцы планируют добавить в iMac Pro поддержку сотовых сетей. По одной из версий слот для SIM-карты позволит владельцам нового компьютера осуществлять звонки, не подключая iPhone к моноблоку. По другой версии – поддержка сотовых сетей появится в iMac Pro для того, чтобы повысить защищенность дорогого компьютера от кражи.

Стоит отметить, что многие больше верят во второй вариант. Предполагается, что специально для iMac Pro купертиновцы разработают некий аналог «Найти iPhone», который поможет быстро найти моноблок в случае кражи.

В целом появление в iMac Pro защиты от кражи вполне оправдано. Согласно имеющимся данным, базовая версия моноблока будет стоить 4 999 долларов, а цена топовой по слухам будет достигать 15 000 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad