Утилита Shifty добавит новые настройки для Night Shift в macOS

Функция Night Shift впервые появилась в iOS 9.3, однако позднее купертиновцы перенесли ее и на яблочную настольную платформу. Правда, при этом «ночной режим» не получил никаких дополнительных настроек. Этот недочет поможет исправить небольшая сторонняя утилита под названием Shifty.

Напомним, что функция Night Shift создана специально для снижения нагрузки на глаза пользователя при работе за компьютером в ночное время или в темном помещении. Также она препятствует воздействию голубого свечения дисплея на циркадные ритмы, предотвращая таким образом бессонницу.

При этом в настройках «ночного режима» на macOS пользователи могут выбрать только расписание активации функции и цветовую температуру дисплея. Однако после установки утилиты Shifty этот список пополнится еще несколькими опциями.

К примеру, пользователи смогут отключать Night Shift на определенное время – на 5 минут или час. Также владельцы яблочных компьютеров получат возможность задать приложения, в которых «ночной режим» не будет работать. Такая возможность должна понравиться дизайнерам или фотографам, которым важно «правильное» отображение цветов на экране.

К более мелким особенностям Shifty можно отнести возможность регулировки цветовой температуры дисплея прямо из окна приложения и быструю активацию режима  Night Shift по нажатию по иконке утилиты в меню-баре.

Скачать Shifty можно бесплатно на официальном сайте разработчика.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad