Утилита Fenêtre поможет разместить картинку или видео поверх других окон в macOS

Компания Apple добавила режим «картинка в картинке» в свою настольную операционную систему уже достаточно давно. Однако работает он с некоторыми ограничениями. Но при желании пользователи яблочных компьютеров все же могут закрепить окно приложения или ролик с YouTube поверх остальных окон. Для этого понадобится небольшая утилита под названием Fenêtre.

fenetre

Работает Fenêtre очень просто. Для того, чтобы закрепить отдельное окно поверх других приложений пользователям достаточно просто перетащить документ, картинку или любой другой файл на иконку утилиты в меню-баре. При этом размеры и положение плавающего окна можно будет настроить. Отдельно стоит отметить, что все приложения, открытые в Fenêtre, продолжают работать — то есть пользователи могут управлять воспроизведением видео или «гулять» по сайтам.

fenetre

Кстати, для отображения отдельных окон браузера лучше использовать специальные расширения, которые позволяют открывать ссылки и отдельные веб-страницы буквально в один клик. На данный момент плагины Fenêtre созданы для Firefox и Google Chrome и их легко можно установить из официальных магазинов расширений.

fenetre

К особенностям Fenêtre также можно отнести то, что все дополнительные окна, открываемые этой утилитой, обладают собственными настройками. С помощью последних пользователи смогут быстро сворачивать и закрывать окна, а также отключать в них звук.
fenetre

На сегодняшний день в Mac App Store существует две версии Fenêtre — платная и бесплатная. Вторая обладает немного урезанными функциональными возможностями (не позволяет открывать сразу несколько окон и переключаться между ними), но при этом она распространяется совершенно бесплатно. Платная версия, которая понадобится не всем пользователям, стоит 599 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad