Tower 57 – крутой пиксельный шутер (Mac)

Первая информация о шутере под названием Tower 57 появилась в сети еще в 2015 году. Именно тогда разработчики из Pixwerk вышли на KickStarter в надежде собрать несколько десятков тысяч долларов на динамичную инди-стрелялку с видом сверку. Многим пользователям идеи авторов показались интересными, и к концу кампании по сбору средств в виртуальной копилке проекта было более 50 000 долларов. Правда, после этого разработчики пропали «с радаров» на несколько месяцев.

Только в 2016 году стало известно, что авторы решили немного доработать проект – добавить больше уровней, улучшить графику и потратить больше времени на тестирование и устранение шероховатостей. В итоге до пользователей Tower 57 добралась только пару недель назад. Но, забегая вперед, можно сказать, что ожидание стоило того.

В плане сюжета Tower 57 не предлагает ничего сверхъестественного. Разработчики придумали вполне стандартную историю. Однако недостаток сюжетных поворотов они компенсировали нетипичным окружением. Все действия в Tower 57 происходят в альтернативном дизельпанк мире, в котором люди обитают в больших башнях. По сюжету в одну из таких башен и нужно проникнуть главным героям.

Что касается игрового процесса, то Tower 57 похожа на Hotline Miami. При этом в шутере от Pixwerk есть не только стрельба. На уровнях пользователей будут ждать разнообразные секреты, мини-игры и забавные отсылки. Правда, все это нужно будет еще найти. А если учесть, что Tower 57 отличается достаточно высокой динамикой и сложностью, то часть из всего этого многообразия можно обнаружить только при повторном прохождении.

Отдельно стоит отметить, что в Tower 57 есть кооперативный режим прохождения. Причем играть с друзьями можно как по локальной сети, так и в онлайне.

Подводя итог, можно сказать, что разработчикам из Pixwerk удалось создать один из самых ярких инди-шутеров этого года, в который определенно стоит поиграть.

Приобрести Tower 57 в Steam (289 рублей)


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 4,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    Сдается мне, создатели явно хотели взять дизайн у Bioshock

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad