Shop Heroes – мечи, топоры и волшебные посохи

Сегодня на виртуальных полках яблочного магазина приложений есть десятки однотипных игр, в которых пользователям предлагается строить свои фермы, возводить города, отстраивать замки или выращивать разных монстров. Во многом такие проекты похожи друг на друга. Однако разработчикам Shop Heroes удалось придумать кое-что оригинальное.

В Shop Heroes пользователи должны будут возглавить магазин в фэнтезийном мире и продавать различные доспехи, оружие и другую экипировку, без которой герои не смогут победить ни одного монстра и совершить ни единого подвига. Фактически, игрокам предстоит взять на себя все обеспечение, оставив героям опасные приключения. Однако назвать Shop Heroes скучной не получится.

В отличие от большинства «ферм» в игре от разработчиков из Сloudcade пользователям всегда будет чем заняться. Им придется развивать свою лавку, привлекать в нее новых мастеров, просить героев помочь с добычей редких материалов, заниматься развитием города, в котором находится магазин и т.д.

Но большую часть времени игрокам предстоит заниматься именно производством разнообразной экипировки, за которой герои буквально выстраиваются в очередь. Не проходит и минуты, чтобы рядом с прилавком не появился новый воин или маг, желающий приобрести меч, посох или доспех. Однако в начале ассортимент магазина будет совсем невелик. Мастера смогут производить только несколько видов ножей, мечей и посохов.

Но со временем все изменится. Правда, рассчитывать на быстрое развитие все же не стоит. Мешать быстрому росту будет отсутствие новых рецептов, недостаток ресурсов и нехватка нужных мастеров. Открывать все это придется постепенно. Хотя при желании пользователи могут пойти по более простому пути и приобрести все необходимое за реальные деньги. Правда, потратить придется немало, поэтому значительно проще развиваться неспешно. К тому же разработчики неплохо сбалансировали процесс прокачки, благодаря чему терпеливые игроки смогут обойдись и без внутриигровых покупок.

Стоит отметить, что Shop Heroes не является новой игрой. На виртуальных полках App Store проект появился уже больше года назад, и за это время вокруг него сформировалось достаточно большое сообщество. Пользователи делятся разными секретами, активно общаются во внутриигровом чате, собираются в игровые кланы и т.д.

Shop Heroes является нетипичной «фермой». Разработчикам удалось придумать интересную механику, которая и выделяет проект на фоне конкурентов. К тому же благодаря неиссякаемому потоку «покупателей» пользователям всегда есть чем заняться. В Shop Heroes не нужно ждать десятки часов, пока построится новое здание или «созреет морковка» — большинство предметов создается не дольше нескольких минут.

Скачать Shop Heroes в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad