Samsung все же заплатит Apple за нарушение патентов

В конце октября стало известно о том, что компания Samsung продолжает обжаловать судебное решение, вынесенное еще в 2012 году по делу о патентном споре с Apple. Напомним, что тогда корейский гигант был признан виновным в нарушении ряда патентов и должен был выплатить производителю iPhone 1 миллиард долларов. Компании должны были в очередной раз встретиться в суде 25 октября и спустя почти три недели стали известны подробности последней «встречи».

Apple и Samsung

Apple и Samsung

Фактически, последнее судебное разбирательство оказалось действительно «последним». Верховный суд США, который является высшим судебным органом, отклонил жалобу Samsung по иску Apple и обязал корейскую компанию выплатить компенсацию за нарушение патентов на автокоррекцию текста и разблокировку экрана с помощью свайпа.

Правда, за последние годы юристам Samsung удалось существенно снизить размер выплат. Как уже было сказано выше, изначально корейский гигант должен был заплатить Apple 1 миллиард. Согласно последним данным, размер штрафа составляет 120 миллионов, что для Samsung является не такой большой суммой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad