Работы над HomePod начались еще в 2012 году

На днях стало известно о том, что компания Apple решила отложить старт продаж умной колонки HomePod. По словам купертиновцев задержка вызвана тем, что устройство еще нуждается в небольшой доработке. При этом если верить источникам издания Bloomberg, работа над колонкой ведется около 5 лет.

Источники отмечают, что изначально HomePod была вроде хобби для небольшой группы инженеров, которые хотели создать качественную домашнюю акустику, способную конкурировать с решениями от Bose, JBL и Harman Kardon. По этой причине первые прототипы яблочной колонки не имели ничего общего с финальным устройством, представленным на WWDC 2017.

Изначально HomePod походила на большую колонку без каких-либо интеллектуальных функций. Но после выхода Amazon Echo концепция была полностью пересмотрена. Фактически, решение от Amazon практически во всем превосходило яблочный прототип. Поэтому в Купертино решили добавить к колонке несколько умных функций и в очередной раз изменить дизайн.

Источники Bloomberg также отмечают, что некоторые разработчики хотели сделать HomePod более независимой. Однако такие идеи не нашли отклика у руководства компании Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad