На аукционе продан рабочий Apple Lisa-1

На сегодняшний день коллекционеры достаточно охотно приобретают старые яблочные компьютеры. Дороже всех продаются рабочие экземпляры Apple 1, цены на которые могут достигать 900 000 долларов. Однако спросом пользуются и более новые модели. Например, на днях стало известно о продаже рабочего Apple Lisa-1.

По данным издания AppleWorld.Today, один из участников аукциона, который проходил в Кельне, заплатил за яблочный компьютер 50 300 долларов. Стоит отметить, что на момент начала продаж Apple просила за Lisa-1 в пять раз меньше – 10 000 долларов.

Apple Lisa-1 стал первым компьютером Apple с графическим пользовательским интерфейсом, который управлялся мышью. Но, несмотря на это, особой популярностью он не пользовался. Фактически, продажи модели оказались провальными. Пользователи не очень охотно покупали дорогой, не слишком производительный и ненадежный компьютер.

Однако сегодня подобные модели интересны многим коллекционерам. При этом в будущем цена старых компьютеров, которые находятся в рабочем состоянии, будет только расти.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad