iMac Pro будет оснащен дополнительным процессором A10

В преддверии начала продаж самого мощного яблочного моноблока в сети начинают появляться новые подробности, касающиеся iMac Pro. В частности, на днях стало известно о том, что компания Apple планирует оснастить новинку дополнительным процессором Apple A10.

Пока точно неизвестно, какие именно функции возьмет на себя дополнительный чип. Однако разработчик Стив Троутон-Смит в своем микроблоге отмечает, что процессор Apple A10 будет использоваться для работы функции «Привет, Siri». Причем именно благодаря сопроцессору iMac Pro сможет «услышать» своего владельца даже в выключенном состоянии. Если это действительно так, то пользователи смогут включать моноблок голосом.

Стоит отметить, что Apple уже оснащает свои компьютеры дополнительными процессорами. В частности, в последних моделях MacBook Pro с Touch Bar используется чип под названием T1, который отвечает за работу сенсорной панели.

Как уже было сказано выше, до начала продаж iMac Pro остается не так много времени. Пока купертиновцы не называют точную дату появления моноблока на полках магазинов. Однако ранее представители компании отмечали, что приобрести iMac Pro можно будет в декабре. Цены на новый компьютер будут начинаться с 4 999 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad