Церковнослужитель уверен, что Apple активно использует многовековой опыт церкви

На днях митрополит Волоколамский Илларион в эфире передачи «Церковь и мир» на канале «Россия-24» отметил, что у Apple и церкви есть нечто общее. По словам священнослужителя, купертиноцы активно используют в своих устройствах опыт, накопленный церковью за несколько столетий. По этой причине смартфоны и компьютеры Apple пользуются такой популярностью.

 

Когда компьютеры только создавались, компьютер оперировал исключительно с текстом, а потом стала появляться продукция фирмы Apple, где вместо текста стало появляться то, что они называли словом «icon» — иконка, картинка, каждая из которых куда-то ведет.

Создатели этой системы воспользовались тем, что церковь знала на протяжении многих веков, не случайно ведь у нас в церкви много икон, и верующие наши дома имеют иконы, молятся на эти иконы, потому что каждая икона является как бы окном в другой мир.

Также митрополит отметил, что современная церковь благосклонно относится к современным технологиям. Но при этом он призвал священнослужителей не заменять традиционные молитвословы на смартфоны и планшеты, так как это может создать у прихожан неверное впечатление.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    Церковь не любит, когда их методы используют, не любят конкурентов)))

  2. Cnfc говорит:

    Совсем ебобо?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad