Bomber Crew – на одном двигателе и без крыла (Mac)

Жанр авиасимуляторов зародился больше 30 лет назад и за прошедшие годы сильно эволюционировал. Фактически он разделился на несколько более мелких поджанров. Сегодня все любители различных летательных аппаратов могут найти себе игру по вкусу. Кому-то нравятся аркадные леталки, кому-то – реалистичные симуляторы, а кому-то надоедают стандартные механики, и они ищут что-то интересное. Специально для последних и создана Bomber Crew.

В центре сюжета Bomber Crew находится экипаж из семи человек и британский бомбардировщик Avro Lancaster. Вместе им предстоит пережить очень многое – полеты над Ламаншем, обстрелы вражеских зениток, внезапные атаки истребителей, поражение наземных целей в сложных условиях и возвращения на базу буквально с отваливающимися двигателями.

Основной фишкой Bomber Crew является то, что пользователям предстоит не столько управлять самим самолетом, сколько разными членами экипажа – пилотом, навигатором, механиком, стрелками и т.д. Отдавая указания, можно будет менять курс и высоту, контролировать запас и скорость расхода топлива, бороться с различными неисправностями и распределять цели между стрелками.

Первое время достаточно сложно привыкнуть к подобной схеме управления. В некоторые моменты пользователям буквально нужно быть сразу в нескольких местах – через навигатора задавать новый курс, распределять цели между стрелками, и чинить не во время отказавшую гидравлическую систему. Но через некоторое время привыкаешь распределять задачи по важности, понимаешь, что может подождать 10-15 секунд, а с чем лучше не тянуть.

Помогают в этом и сами члены экипажа, которые с каждой миссией набираются опыта. По мере развития, они приобретают новые способности. Например, со временем бортмеханик научится контролировать запас и скорость расхода топлива, пилот – разучит способы уклонения от атак истребителей, стрелки смогут более точно поражать цели и т.д.

Но развиваться будет не только экипаж. Пользователи также смогут улучшать и бомбардировщик. После нескольких успешных вылетов под крыльями могут появиться новые более мощные двигатели, затем – усиленная броня, а после придет черед и более мощного вооружения.

Фактически, Bomber Crew не предлагает ничего сверхъестественного. Но даже необычной игровой механики хватает для того, чтобы увлечь не на один час. Игра отличается достаточно высокой сложностью, что также добавляет интереса и заставляет долго думать над каждым шагом.

Подводя итог, можно сказать, что на данный момент Bomber Crew является одной из самых необычных игр про авиацию. В ней в одно целое собрано множество разных механик, и именно благодаря этому она увлекает.

Купить Bomber Crew в Steam (360 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad