Умные AR-очки от Apple появятся еще не скоро

Во время своей поездки в Европу Тим Кук успел пообщаться с журналистами издания The Independent. Главной темой разговора стали технологии, связанные с дополненной реальностью, а также планы компании Apple по выпуску AR-очков.

Не секрет, что руководство Apple считает дополненную реальность очень перспективным направлением. По этой причине купертиновцы уже в течение нескольких лет активно интересуются AR-технологиями, покупают перспективные стартапы и привлекают новых специалистов. Однако первым по-настоящему крупным проектом компании, связанным с дополненной реальностью, является ARKit. По словам Тима Кука, их AR-движок в перспективе может оказать огромное влияние на индустрию.

Что касается AR-очков, то, по словам главы яблочной компании, на данный момент нет технологий, которые бы позволили создать качественное и удобное в использовании носимое AR-устройство. При этом Тим Кук отмечает, что в случае появления всех необходимых компонентов, Apple действительно может заняться созданием своих очков дополненной реальности. Пока же они просто ждут.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad