Tower Crush – две высокие башни

При словах Tower Defense многие пользователи представляют себе игру, в которой их обязательно будут ждать карты с заранее «размеченными» дорожками и местами под разные башни, а также волны противников, марширующие из одного конца уровня в другой. Однако в этом жанре есть и другие игры. Например, в Tower Crush пользователей будет ждать всего две башни, а разнообразных врагов на уровнях не будет совсем.

Фактически, Tower Crush не является оборонительной стратегий в привычном смысле этого слова. В игре просто отсутствует большинство атрибутов Tower Defense. Разработчики отказались от карт с извилистыми дорожками, волн врагов и даже сюжета.

Вместо всего этого авторы сосредоточили свое внимание на башнях. На каждом уровне их будет всего две. Причем одна из них принадлежит противнику. Задача игрока – разрушить постройку соперника и сохранить свою от его нападок.

Наносить урон стоящей неподалеку башне пользователи смогут с помощью самого разного вооружения – от пулеметов до футуристических плазменных пушек. При этом разместить в своей постройке слишком много оружия не получится. На одном этаже пользователи смогут установить только одну пушку. По этой причине игрокам придется постоянно увеличивать свою башню, добавляя новые уровни.

Правда, на быстрый «рост» рассчитывать не стоит, так как на него банально не хватит средств. За каждую победу над противником пользователи будут получать несколько десятков монет, которые нужно будет тратить на улучшение башни, покупку нового вооружения, улучшения уже имеющихся орудий и открытие новых героев. Кстати, последние обладают собственными характеристиками и умениями, которые можно применять в бою. Например, один герой может накладывать на отдельные сегменты башни защитные щиты, другой вызывать ураган, третий – метеоритный дождь и т.д.

Подводя итог, можно сказать, что Tower Crush является совершенно нетипичным для жанра Tower Defense проектом. Но, несмотря на отсутствие некоторых ключевых особенностей, играть в эту аркаду интересно.

Скачать Tower Crush в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad