Пользователи жалуются на проблемы с iMessage в macOS High Sierra

С момента выхода финальной версии macOS High Sierra прошло уже достаточно много времени. При этом некоторые проблемы начали обнаруживаться только недавно. К примеру, в последнее время пользователи, перешедшие на macOS 10.13, начали жаловаться на несвоевременную доставку сообщений через iMessage.

Пока компания Apple никак не реагирует на подобные жалобы. Судя по отзывам, сообщения могут приходить с достаточно большими задержками (от нескольких десятков секунд до нескольких минут). Кроме этого владельцы яблочных компьютеров отмечают, что в случае если приложение «Сообщения» будет работать на Mac в фоновом режиме, то существует вероятность, что уведомления о новых сообщениях не будут показаны на iPhone и Apple Watch.

Проблема достаточно активно обсуждается на официальном форуме компании Apple. За прошедшие дни пользователи совместными усилиями обнаружили несколько путей решения проблемы с сообщениями. Самый простой вариант – это перезапуск службы iMessage. Однако владельцы яблочных компьютеров отмечают, что это только временное решение, и вскоре проблема с задержками сообщений возвращается. К более кардинальным решениям можно отнести откат до macOS Sierra или временный отказ от использования приложения «Сообщения» на Mac.

Есть мнение, что проблемы с задержкой сообщений связаны с функцией синхронизации разговоров через iCloud, которая должна стать доступна пользователям до конца текущего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad