Instaradio — простое приложение для прослушивания десятков радиостанций (Mac)

Несмотря на то, что сегодня существует несколько крупных сервисов потокового прослушивания музыки, некоторые все же отдают предпочтение онлайн-радио. Причем в большинстве случаев пользователи слушают не какую-то одну радиостанцию, а используют приложения-агрегаторы. Например, такие как Instaradio.

Instaradio — это простое приложение для macOS, через которое владельцы яблочных компьютеров могут прослушивать десятки самых разных станций, составляя из понравившихся подобие собственного плейлиста.

Стоит отметить, что в Instaradio есть достаточно обширная «библиотека» радиостанций. Все они разделены по 19 разным регионам (от Австралии до Великобритании) и 11 жанрам и тематикам ( от новостей до фолка и инди). Однако никто не запрещает пользователям самостоятельно добавить свою любимую станцию. Для этого достаточно просто знать адрес онлайн-трансляции.

К ключевым особенностям Instaradio можно отнести возможность просмотра информации об играющих в эфире песнях. Причем в большинстве случаев пользователи смогут узнать не только исполнителя и название трека, но и открыть его Apple Music или Spotify.

Также с помощью Instaradio владельцы яблочных компьютеров смогут записывать отдельные треки и целые эфиры. В приложении есть встроенная функция записи, которая активируется с помощью горячих клавиш Command+Option+R.

В Mac App Store приложение Instaradio можно приобрести за 529 рублей. Однако перед покупкой пользователи могут опробовать триальную версию утилиты с официального сайта разработчика. Кроме этого Instaradio можно также установить на iOS и tvOS. Причем версии для iPhone, iPad и Apple TV распространяются бесплатно. По крайней мере, сейчас.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad