Две модели iMac Pro замечены в Geekbench

На сегодняшний день iMac Pro является самым производительным яблочным моноблоком. При этом сам компьютер пока не поступил в продажу. По словам представителей Apple, пользователи смогут приобрести iMac Pro только в декабре этого года. Однако уже сейчас новый яблочный компьютер можно найти в онлайн каталоге Geekbench и оценить его производительность.

Примечательно, что в бенчмарке засветилось сразу несколько модификаций iMac Pro. В частности, модель с восьмиядерным чипом Xeon W-2140B в многоядерном тесте набирает 23 536 баллов. Это почти на 22% быстрее, чем последний iMac 5K с процессором Intel Core i7, результат которого составляет 19 336 баллов.

Более производительная версия iMac Pro с десятиядерным Xeon W-2150B показывает еще более высокие результаты. В многоядерном тесте эта модель набирает 35 917 баллов, что на 41% быстрее, чем последний Mac Pro с двенадцатиядерным процессором Xeon E5.

При этом в Geekbench пока не была замечена топовая модификация iMac Pro с восемнадцатиядерным процессором. Судя по всему, она оставит все существующие яблочные компьютеры далеко позади. Однако и стоить такое решение будет немало. Напомним, что базовая версия iMac Pro обойдется пользователям в 4 999 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad