Apple работает над сотовым модулем для iPhone

Слухи о том, что компания Apple старается снизить свою зависимость от внешних поставщиков компонентов, появляются в сети уже далеко не первый раз. Однако только в этом году купертиновцы уже сделали несколько шагов в этом направлении. К числу последних можно отнести отказ от графических чипов Imagination Technologies. При этом Apple не планирует останавливаться на достигнутом.

На днях стало известно о том, что производитель iPhone нанял нескольких инженеров из компаний Novatek и AU Optronics. Предполагается, что новые сотрудники помогут Apple создать собственный сотовый модуль для iPhone.

Однако не стоит рассчитывать на то, что новый модуль появится уже в ближайшем будущем. Эксперты полагают, что для разработки сотового модуля компании Apple понадобится не меньше 1000 квалифицированных специалистов и порядка двух лет.

Такие временные затраты связаны не только со сложностью нового модуля, но и с тем, что он должен соответствовать требованиям многих сотовых операторов. Однако если компания Apple все же сможет создать собственный сотовый модуль, то это позволит ей отказаться от продукции Qualcomm.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad