A Story About My Uncle – затяжные прыжки и глубокие пропасти (Мас)

С момента релиза самой первой игры под названием A Story About My Uncle прошло уже порядка пяти лет. Правда, изначально это был всего на всего студенческий проект. Небольшая команда из одиннадцати студентов придумала необычный платформер, который не выделялся практически ничем кроме способа перемещения между платформами. Однако проект заметили и даже номинировали на звание лучшей шведской игры, после чего разработчики решили несколько доработать оригинальную идею.

Процесс превращения студенческого проекта в полноценную игру занял два года. Однако вместе с этим в A Story About My Uncle появился небольшой сюжет и большее количество разнообразных уровней. Однако в плане геймплея игра изменилась не сильно. A Story About My Uncle осталась достаточно динамичным платформером с видом от первого лица.

Что касается сюжета, то он не слишком запутан и присутствует в игре скорее для того, чтобы познакомить пользователей с основными героями и поставить перед игроками некую цель. Никаких неожиданных ходов или поворотов ожидать не стоит.

Что касается самого игрового процесса, то правила просты. Благодаря специальному костюму главный герой может перепрыгивать между далекими платформами, «подтягиваться» к разным поверхностям и падать практически с любой высоты. Единственное, что фатально – это падение в пропасти. В этом случае пользователям придется начинать «штурм» препятствий с начала. Однако благодаря контрольным точкам, которые встречаются достаточно часто, особых проблем возникнуть не должно.

A Story About My Uncle не отличается особой продолжительностью. При неспешном прохождении приключение вполне можно осилить за один/два вечера. Но, несмотря на отсутствие закрученного сюжета и необычных игровых механик, игра способна увлечь.

A Story About My Uncle в Steam (289 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad