Tacoma — космос, голограммы и тайны (Мас)

В последние несколько лет определенную популярность начали приобретать игры в жанре с необычным названием – симулятор ходьбы. Многим пользователям понравились проекты, в которых во главу угла ставилась не динамика и разнообразие противников, а неспешный игровой процесс, хорошо проработанные декорации и интересная история. Именно к симуляторам ходьбы и можно отнести последний проект разработчиков из студии Fullbright под названием Tacoma.

Основные события Tacoma происходят в не слишком далеком будущем – человечество уже вырвалось в открытый космос и вовсю обживает Солнечную систему, крупные корпорации размещают космические станции возле планет и спутников, а люди летают за пределы Земли на работу и отдых.

Но игроки всего этого не увидят. Им предстоит посетить небольшую космическую станцию на орбите Луны. На ней работает всего шесть человек, а большинством систем управляет искусственный интеллект. Точнее на станции работало шесть человек. Но по непонятным причинам они перестали выходить на связь. Выяснить, что стало с экипажем, и отправляют игроков.

В плане геймплея Tacoma не предложит ничего принципиально нового. Пользователям нужно будет ходить по космической станции, слушать записи, читать заметки и электронные письма, рассматривать личные вещи экипажа и попутно решать несложные головоломки.

При этом в игре есть на что посмотреть. У разработчиков получилось создать весьма натуральную космическую станцию, заполненную десятками самых разнообразных предметов, каждый из которых помогает пользователям лучше узнать окружающий мир.

Единственное, что немного разочаровало – это сюжет. Хотелось бы увидеть не такую стандартную историю. Фактически Tacoma не сможет удивить неожиданными поворотами. Однако даже без этого играть в последний проект студии Fullbright вполне интересно.

Tacoma в Staem (419 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad