Графический процессор Apple практически не отличается от решения Imagination Technologies

На днях специалисты ресурса Tech Insights подробно изучили новый процессор Apple A11 Bionic. Напомним, что чип имеет шесть вычислительных ядер (четыре энергоэффективных и два высокопроизводительных) и графический ускоритель, разработанный специалистами Apple.

Авторам Tech Insights удалось выяснить, что благодаря использованию 10-нм техпроцесса по своему размеру Apple A11 примерно на 30% меньше Apple A10. Размеры нового чипа составляет 89,23 квадратных миллиметра. Причем уменьшились все основные компоненты – ядра центрального процессора, оперативная память и графический модуль.

Специалисты Tech Insights уделили отдельное внимание графическому процессору, который Apple разработала самостоятельно. Напомним, что не так давно купертиновцы отказались от услуг британской компании Imagination Technologies и сосредоточились на создании собственного решения.

При этом если верить специалистам Tech Insights, то новый графический процессор Apple мало отличается от того, который был ранее использован в прошлогоднем A10 Fusion. Это все те же шесть ядер с общей логикой.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad