Drag’n’Boom: маленький дракон и много золота

Несмотря на то, что в App Store уже доступно огромное количество разных платформеров, популярность этого жанра не снижается. Многие пользователи с удовольствием отправляются в забег по рисованным уровням в попытке собрать все бонусы и победить всех врагов.

Не так давно разработчики из студии Ankama, в портфолио которых есть несколько успешных мобильных проектов, решили не отставать от моды и выпустили свой рисованный платформер. Новинка под названием Drag’n’Boom уже несколько дней доступна на виртуальных полках яблочного магазина приложений.

В Drag’n’Boom пользователям предстоит познакомиться с достаточно агрессивным маленьким драконом. В будущем он обязательно вырастет в огромного огнедышащего ящера, способного пролетать огромные расстояния и одним огненным шаром стирать с лица земли целые замки. Но все это будет потом. Пока маленький дракон способен противостоять только небольшим гарнизонам и преодолевать невысокие препятствия. Однако небольшие размеры совершенно не сказываются на любви героя к золоту. Маленький дракон готов забирать себе все желтые «кругляшки», которые встретятся ему на пути.

Главной особенностью Drag’n’Boom является управление. Разработчики выбрали не совсем привычную для жанра платформеров схему. Вместо классических виртуальных джойстиков и тапов разработчики из Ankama решили использовать стики. С помощью одного из них пользователи смогут задавать направление движения дракона (причем менять его можно прямо в полете), а с помощью второго – выбирать направление огненных плевков.

Как уже было сказано выше, маленький дракон является большим любителем золота. Поэтому он собирает все монетки, которые встречаются ему на уровне. Последние могут выпадать из поверженных врагов или просто встречаться по пути. Все собранное золото пригодится для улучшения главного героя и обучения его новым приемам.

Примечательно, что в отличие от дракона разработчики Drag’n’Boom не стали требовать с пользователей «золото» и разрешили играть в платформер бесплатно. Однако при желании авторов все же можно отблагодарить, оплатив отключение ненавязчивой рекламы.

Скачать Drag’n’Boom в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad