Apple Pay Cash не будет работать в России

В преддверии выхода финальной версии iOS 11 на официальном сайте компании Apple появилась новая информация о платежной системе Apple Pay. В частности, купертиновцы поделились некоторыми подробностями о Apple Pay Cash.

Напомним, что компания Apple впервые рассказала о возможности денежных переводов между пользователями в рамках Apple Pay еще летом этого года. Однако согласно последним данным, заработает новая система не сразу. Не исключено, что Apple Pay Cash будет активирована ближе к концу осени.

Также сегодня стало известно о том, что система денежных переводов будет доступна только пользователям США. Провайдером системы будет банк Green Dot Bank. Что касается других регионов, то информации на этот счет пока нет. Возможно, что в будущем ситуация изменится. Но никаких конкретных сроков Apple не называет.

Стоит отметить, что изначально сервис Apple Pay также был доступен только в США. В Великобритании он заработал примерно через полгода после релиза, а до Канады и Австралии добрался через год. Российские пользователи получили возможность пользоваться Apple Pay только в прошлом октябре.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad