Apple отказалась от поиска Bing в Siri и Spotlight

Сегодня стало известно о том, что компания Apple решила немного подкорректировать работу Siri и Spotlight, сменив поисковую систему на iOS и macOS. До недавнего времени для поиска нужных пользователям данных использовался не особо популярный поисковый сервис Bing. Но теперь ему на смену пришел Google.

Стоит отметить, что поисковый сервис от Microsoft использовался в Siri с 2013 года, а в Spotlight с 2014 года. При этом пользователи не имели возможности самостоятельно сменить поисковик.

Согласно официальному заявлению компании Apple, главной причиной отказа от Bing является желание использовать во всех сервисах одно и тоже решение. В частности, сегодня с помощью поисковой системы Google пользователи могут искать информацию не только в Siri и Spotlight, но и в Safari. В фирменном яблочном браузере именно сервис интернет гиганта используется по умолчанию.

Однако если верить информации, имеющейся в сети, то за подобную возможность Google заплатила компании Apple порядка 3 миллиардов долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad