Apple не разрешает пользоваться Face ID детям младше 13 лет

В сети продолжают появляться новые подробности, касающиеся сканера Face ID и условий его использования. В частности, на днях стало известно о том, что разработчикам, которые планируют выпускать приложения для детей до 13 лет, придется забыть о внедрении Face ID в качестве метода авторизации.

Компания Apple уже предупредила всех разработчиков о новых правилах. Купертиновцы отмечают, что они просто не пропустят в свой магазин приложений детские программы и игры, в которых есть авторизация через Face ID.

Причиной для подобных ограничений является федеральный закон США о защите персональных данных детей младше 13 лет. Именно этот закон запрещает детям младше 13 лет самостоятельно регистрироваться в социальных сетях, а также пользоваться некоторыми другими сервисами. Например, App Store и Google Play.

Стоит отметить, что практически сразу после анонса iPhone X со сканером Face ID компания Apple получила несколько запросов, в которых купертиновцев просят разъяснить, как они защищают новые биометрические данные пользователей. Автором одного из подобных запросов является сенатор демократической партии США Эл Франкен.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad