В прошивке HomePod найдены намеки на особенности кнопки Home в iPhone 8

Разработчик Стив Троутон-Смит продолжает исследовать прошивку умной колонки HomePod. На днях он обнаружил намек на некоторые особенности виртуальной кнопки Home, которая по слухам должна будет стать одной из «фишек» iPhone 8.

Судя нескольким строчкам кода, найденным в прошивке умной колонки, виртуальная кнопка Home будет обладать достаточно большим количеством настроек. Благодаря последним, главную кнопку iPhone можно будет сделать больше, меньше или вовсе убрать с экрана.

Однако отказ от физической клавиши Home может принести компании Apple целый ряд проблем. За прошедшие годы купретиновцы «завязали»  на эту кнопку достаточно много дополнительных функций – от создания скриншота до вызова Siri. Поэтому в будущем Apple  придется придумывать новые способы активации различных возможностей, что может не понравиться многим пользователям.

Напомним, что по слухам анонс нового яблочного флагмана должен состояться в сентябре этого года. Предполагается, что в это же время компания также покажет еще два новых iPhone. Причем первыми в продаже появятся последние две новинки. Флагман может появиться в продаже с некоторой задержкой из-за проблем на производстве.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad