Как просто скрыть меню с иконками в macOS

Многие из приложений для macOS кроме иконки на Dock-панели добавляют свою иконку еще и в меню-бар. По этой причине со временем панель рядом с часами и индикатором беспроводных подключений может содержать достаточно много самых разных значков. Навести порядок в меню-баре может помочь небольшое приложение под названием Vanilla.

Сразу стоит отметить, что Vanilla не обладает широкими возможностями и большим количеством настроек. С помощью этой утилиты пользователи могут просто скрыть часть иконок из меню-бара в специальном подменю.

Взаимодействовать с приложением Vanilla очень просто. После скачивания и установки утилиты в меню-баре должна появиться новая иконка в виде стрелочки. Нажатие на нее будет открывать дополнительную область, в которой пользователи и смогут «прятать» значки из меню-бара. Переносить иконки приложений в Vanilla нужно с зажатой клавишей Command.

Примечательно, что с помощью Vanilla пользователи могут убрать из меню-бара не только иконки сторонних приложений, но и индикаторы беспроводных подключений, иконку звука, языковую панель, дату и имя учетной записи.

Все описанные выше возможности доступны в бесплатной версии Vanilla, которая есть на официальном сайте разработчиков. Однако некоторые функции, например, такие как автозапуск становятся возможны только в продвинутой версии приложения. Vanilla с приставкой «Pro» стоит 3,99 доллара.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad