iOS 10 установлена на 87% устройств

Компания Apple постоянно публикует статистику распространения разных версий яблочной мобильной операционной системы. Обычно, новые отчеты появляются раз в пару недель. На днях купертиновцы опубликовали новые данные, согласно которым iOS 10 установлена на 87% всех яблочных мобильных устройств.

Фактически на данный момент «десятка» является самой популярной мобильной операционной системой от компании Apple. iOS 9 отстает более чем в 8 раз. Ее результат 10%. Оставшиеся три процента приходятся на более ранние версии iOS.

Стоит отметить, что в начале этого года разрыв между iOS 10 и iOS 9 был несколько меньше. Зимой «десятка» была установлена на 76% всех iPhone, iPad и iPod touch. Но за прошедшее время некоторые пользователи все же решили обновить свои гаджеты до последней версии iOS. Примечательно, что на данный момент доля iOS 10 установлена примерно на таком же количестве устройств, что и iOS 9 в августе прошлого года.

Напомним, что релиз финальной версии iOS 11 должен состояться осенью этого года. Новая яблочная мобильная операционная система должна принести с собой целый ряд новшеств – от настраиваемого Пункта управления до Dock-панели в iPad.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad