Hollow Knight — отличная игра от маленькой студии (Мас)

Впервые об игре под названием Hollow Knight стало известно еще пару лет назад. Тогда разработчики из небольшой австралийской студии Team Cherry вышли на Kickstarter в попытке собрать 35 000 долларов, которые должны были помочь завершить проект. Однако многим пользователям игра приглянулась уже тогда. В итоге нужная сумма была набрана раньше срока, а затем и превышена более чем на 20 000 долларов.

Hollow Knight представляет собой двумерный платформер, в котором пользователям предстоит путешествовать по фантастическому королевству насекомых, исследовать различные уровни, раскрывать секреты и сражаться с противниками.

Одной из особенностей Hollow Knight является проработанный мир. Большинство локаций соединены между собой несколькими ходами, благодаря чему в каждую из них можно попасть несколькими способами. При этом у главного героя первое время даже нет детальной карты. Но со временем эту проблему можно будет решить. Правда, для этого герою придется найти странствующего картографа.

Что касается сложности, то она не слишком высока. В игре нет непроходимых мест. Однако и быстро «пробежать» Hollow Knight не выйдет. В некоторых локациях пользователям придется немного задержаться. Но в целом особых проблем игра не доставляет. К тому же разработчики уделили немало внимания  управлению. Герой практически моментально реагирует на команды, а пользователи могут управлять высотой прыжков, выбирать направление ударов и т.д.

Еще одной особенностью Hollow Knight можно считать графику. Разработчики не только нарисовали десятки пейзажей и создали множество персонажей, но и уделили огромное внимание анимации героев.

В итоге у студии Team Cherry получился один из самых запоминающихся платформеров, вышедших в этом году. Причем об этом говорят не только журналисты, но и пользователи.

Приобрести Hollow Knight в Steam (349 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad