DISTRAINT – необычный хоррор с «сильным» сюжетом

В последнее время в App Store достаточно часто можно встретить полноценные порты компьютерных игр. Пока подобную практику нельзя назвать массовой. Но количество разработчиков, которые решаются перенести свои проекты на мобильные устройства, постепенно растет. Правда, в большинстве случаев полноценные порты стоят недешево. В этом смысле своеобразным лидером можно считать компанию Square Enix, которая продает некоторые части FINAL FANTASY более чем за 1 000 рублей.

Однако далеко не все порты «настольных» игр стоят настолько дорого. Например, разработчики из Winterveil Studios Oy не стали жадничать. Мобильную версию своего хоррора под названием DISTRAINT они продают по очень демократичной цене – всего 75 рублей.

DISTRAINT выполнена в не совсем обычном жанре. Как отмечают сами разработчики, их игра является двухмерным пиксельным психологическим приключенческим хорорром. Правда, настоящих «пугалок» в DISTRAINT нет. Игра скорее нацелена на то, чтобы заставить пользователей задуматься и поставить их перед непростым моральным выбором.

В DISTRAINT игрокам предстоит очутиться в шкуре амбициозного юноши по фамилии Прайс, который устраивается на работу в крупную корпорацию. Его первым заданием является изъятие имущества у престарелой женщины. Но в будущем его ждут и более неприятные поручения.

Игровой процесс сводится к перемещению по локациям, решению несложных головоломок и поиску нужных предметов. Фактически разработчики не стали усложнять геймплей для того, чтобы не отвлекать пользователей от сюжета, который должен поразить и заставить задуматься.

В целом DISTRAINT оставляет после себя положительное впечатление. Игру, определенно не стоит считать хорором. Но и адвенчурой в классическом смысле этот проект также не является. Разработчикам удалось создать интересную, необычную, по-своему захватывающую игру, которая мало кого оставит равнодушным.

DISTRAINT: Pocket Pixel Horror в App Store (75 рублей)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad