Чего пользователи ждут от iPhone 8. Подборка возможных нововведений

На сегодняшний день в сети можно найти огромное количество самых разных слухов, касающихся iPhone 8. Стоит отметить, что первая информация о преемнике «семерки» начала появляться еще в прошлом году. За это время аналитики и различные источники успели рассказать о самых разных особенностях нового яблочного смартфона.

Вместе с новой информацией формировались и ожидания рядовых пользователей. Фактически уже сейчас многие фанаты iPhone знают, что бы им хотелось увидеть в новом смартфоне от компании Apple. Причем многие не ждут от новинки ничего фантастического вроде камеры с 10-кратным оптическим зумом или гибкого корпуса.

В этом материале мы решили собрать несколько самых вероятных и ожидаемых многими пользователями нововведений, которые компания Apple может сделать в iPhone 8.

Экран

Одним из ключевых новшеств iPhone 8 должен стать экран. Сейчас уже практически не остается сомнений в том, что фронтальная поверхность нового яблочного смартфона изменится достаточно сильно. Скорее всего, с нее исчезнет кнопка Home, а рамки вокруг экрана станут ощутимо меньше. При этом диагональ дисплея возрастет.

На подобные изменения намекают многочисленные слухи, шпионские снимки и последние находки, сделанные разработчиками в прошивке умной колонки HomePod.

Клавиша Home

Клавишу Home можно считать одной из самых горячо обсуждаемых делателей iPhone 8. За прошедшие полгода различные аналитики и сетевые источники высказывали несколько совершенно разных точке зрения, относительно местоположения главной клавиши в iPhone, а заодно и сканера отпечатков пальцев

Одни утверждали, что iPhone 8 будет обладать виртуальной клавишей Home, а сканер отпечатков пальцев компания разместит в дисплейном модуле. Другие говорили о том, что сканер переместится на заднюю поверхность устройства. Третьи отмечали, что Touch ID может быть встроен в кнопку блокировки. А теперь многие сетевые источники утверждают, что iPhone 8 и вовсе не получит сканер отпечатков пальцев.

Что касается самих пользователей, то многие из них негативно смотрят на слухи о перемещении Touch ID на заднюю поверхность iPhone 8. Судя по опросам, многим нравится идея размещения сканера в дисплейном модуле.

Фронтальная камера и сканер лиц

Последние слухи говорят о том, что компания Applе может добавить в iPhone 8 новую систему распознавания лиц. Для этого купертиновцы могут либо добавить в яблочный смартфон дополнительную фронтальную камеру, либо ощутимо улучшить фронтальный модуль, чтобы он мог использоваться для распознавания лица пользователя.

Предполагается, что подобная система может прийти на смену сканеру отпечатков пальцев. По мнению некоторых экспертов, подобная система распознавания лиц должна повысить защищенность данных, хранящихся в памяти мобильного устройства.

Основная камера

Судя по разнообразным рендерам и шпионским снимкам, одной из особенностей iPhone 8 будет сдвоенная основная камера. Причем в отличие от iPhone 7 в новом флагманском смартфоне Apple она будет располагаться не горизонтально, а вертикально.

На данный момент в сети нет никаких особых подробностей, касающихся возможностей новой камеры. Однако некоторые полагают, что она сможет снимать 4K-видео с частотой до 60 кадров в секунду, а также будет обладать большим количеством разнообразных настроек.

Беспроводная зарядка

Многие пользователи уже давно ждут появления в iPhone беспроводной зарядки, и если верить последним утечкам, купертиновцы действительно планируют оснастить свой новый аппарат подобным модулем. Не исключено, что iPhone 8 будет поддерживать зарядку стандарта Qi — на это намекает вступление Apple в консорциум Wireless Power Consortium, который продвигает эту технологию.

Программные нововведения

К другим особенностям нового яблочного флагмана также можно отнести и ряд программных нововведений, которые станут возможны благодаря необычно большому дисплею с тонкими рамками.

Если судить по концептам, то купертиновцы могут добавить в систему iPhone 8 немало интересного. К примеру, меняющиеся в зависимости от запущенного приложения экранные клавиши, более информативную панель статуса и т.д.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad