Bloomberg: Facebook разрабатывает умную колонку стоимостью меньше $100

Сегодня на рынке уже есть несколько разных умных колонок. Однако некоторые компании только начинают обращать внимание на подобные устройства. Например, согласно источникам издания Bloomberg, подобный гаджет хочет выпустить и компания Facebook. Анонс новинки может состояться в первой половине следующего года.

Если верить доступной на данный момент информации, умная колонка от социального гиганта будет обладать стандартным для таких устройств набором функций. Она сможет проигрывать музыку, использоваться для получения информации о погоде и т.д.

Сообщается, что Facebook планирует встроить в колонку свой собственный голосовой ассистент. Напомним, что ранее Марк Цукерберг показал разработанного им помощника с искусственным интеллектом под названием «Джарвис». Кроме этого виртуальный помощник с искусственным интеллектом есть и в Facebook Messenger.

Что касается цены, то по предварительным данным умную колонку от Facebook можно будет приобрести менее чем за 100 долларов, а ее главными конкурентами станут Amazon Echo и Google Home.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad