Apple зарабатывает огромные деньги на своей рознице

На днях независимые эксперты сообщили, сколько компания Apple зарабатывает с одного квадратного метра своих фирменных розничных магазинов. Оказалось, что по этому показателю купертиновцы значительно обходят всех ближайших конкурентов.

Стоит отметить, что соотношение получаемой прибыли к площади торговых сетей является одним из основных показателей эффективности отдельно взятого магазина, который применяется на американском рынке. Эти данные учитываются при разработке планов на будущее, а также являются своеобразным индикатором необходимости увеличения или уменьшения торговых площадей.

Что касается компании Apple, то по подсчетам экспертов за прошедший год с каждого квадратного метра торговых площадей купертиновцы получали порядка 60 000 долларов. Такая доходность в первую очередь связана с высокой средней ценой на яблочные устройства. К примеру, при покупке нового смартфона в Apple Store пользователи тратят порядка 700-800 долларов, а новый компьютер обходится покупателям более чем в 1 000 долларов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad