Злоумышленники выдумали новый способ кражи данных пользователей iOS-устройств

На днях специалисты антивирусной компании ESET обнаружили новую угрозу, о которой поспешили предупредить владельцев яблочных устройств. Согласно имеющимся данным, злоумышленники придумали новый способ получения доступа к пользовательским данным.

По словам экспертов ESET, в последнее время некоторые пользователи iPhone и iPad начали получать электронные письма от онлайн-магазина Apple, в которых говорится, что их Apple ID использовался для покупки альбома Рианны. Владельцам яблочных мобильных устройств предлагается игнорировать сообщение, тем самым подтвердив покупку, или отменить транзакцию, перейдя по ссылке в письме.

Злоумышленники рассчитывают на то, что пользователи просто не проверят адрес отправителя письма и перейдут на фишинговый сайт, где им нужно будет ввести данные  Apple ID, а также заполнить анкету «для подтверждения личности» (ФИО, телефон, почтовый адрес, дату рождения, данные банковских карт).

После заполнения всех данных, доверчивых пользователей перенаправляют на главную страницу настоящего iTunes Store, а все данные оказываются в распоряжении злоумышленников.

Специалисты ESET рекомендуют владельцам яблочных мобильных устройств просто игнорировать подобные письма, а также проверять адреса отправителей писем.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad