MiniDAYZ – выживание в миниатюре

В конце 2013 года компания Bohemia Interactive выпустила многопользовательскую игру в жанре survival horror с открытым миром под названием DayZ. Примерно через год после релиза оригинала энтузиаст решил создать пиксельный браузерный аналог, который получил название MiniDAYZ.

Примечательно, что браузерная версия настолько понравилась разработчикам оригинальной игры, что они не только взяли ее автора на работу, но и решили портировать MiniDAYZ на мобильные устройства. Впервые игра стала доступна на iOS еще в прошлом году. Однако изначально опробовать MiniDAYZ могли только жители Голландии и Канады. Полноценный релиз состоялся только в этом месяце.

По своей концепции мини-версия DayZ во многом похожа на оригинальную игру. Пользователям, как и в версии для «больших» платформ, предстоит выживать во враждебном мире, охваченном зомби-апокалипсисом.

Изначально игровой персонаж появляется в мире MiniDAYZ практически с пустыми руками. У него есть только простая одежда, которая не способна защитить ни от капризов погоды, ни от врагов. Пользователям же предстоит найти на достаточно обширной карте все необходимые предметы – еду, воду, одежду и оружие. Причем последним нужно обзавестись как можно быстрее. На карте есть достаточно много самых разных противников – от одичавших собак до зомби.

По мере выживания персонаж будет постепенно развиваться, накапливая опыт, который затем можно использовать для открытия специальных талантов. Последние могут повысить шанс найти полезный предмет, сделать героя менее восприимчивым к перепадам температуры и т.д.

Что касается модели распространения, то MiniDAYZ доступна совершенно бесплатно. В игре нет ни встроенного магазина, ни обязательных рекламных вставок. Единственное, где пользователи могут увидеть рекламу – это при получении посылки с припасами. Однако такая возможность не оказывает на игровой процесс никакого влияния.

Скачать MiniDAYZ в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad