Apple работает над новой системой защиты пользовательских данных

В будущем компания Apple может добавить в свои мобильные устройства дополнительную систему защиты пользовательских данных. На это намекает новый патент, информация о котором на днях появилась в сети.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы раздумывают над внедрением в свои смартфоны и планшеты возможности установки паролей на отдельные приложения и файлы. В качестве примера в патенте указано, что подобная функция, ограничивающая доступ, может использоваться в медицинских приложениях. Но не исключено, что Apple расширит сферу ее применения.

Стоит отметить, что на данный момент в iOS есть только одно фирменное приложение, которое позволяет установить пароль. Им являются Заметки. Однако некоторые сторонние разработчики достаточно активно используют дополнительную защиту. Чаще всего, она появляется в приложениях банков или заметочниках.

Некоторые полагают, что купертиновцы могли бы объединить возможность установки паролей на отдельные приложения с новой продвинутой системой идентификации пользователя по лицу, которая по слухам должна появиться в следующем яблочном смартфоне.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad