В iOS 11 может появиться возможность перетаскивания файлов между приложениями

Всего за несколько часов до официальной презентации iOS 11 в сети появилась информация о том, что в новой яблочной мобильной операционной системе может появиться функция под названием «Split View/Drag and Drop». Упоминание о нововведении было замечено в приложении Feedback.

Предполагается, что перетаскивание файлов между разными приложениями в режиме разделенного экрана будет доступно только владельцам iPad. Однако некоторые полагают, что в iOS 11 режим разделенного экрана может появиться и на iPhone.

Стоит отметить, что сегодня это уже не первая утечка, которая намекает на ощутимое расширение возможностей яблочной мобильной операционной системы. Ранее разработчики заметили в App Store новое фирменное приложение под названием Files. Последнее, скорее всего, является файловым менеджером для iOS-устройств.

Согласно более ранним слухам в iOS 11 также могут появиться и другие фирменные приложения. Например, Apple может добавить в свою мобильную операционную систему утилиту для автоматизации рутинных процессов — аналог Automator для macOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    Ну не то что бы может, уже показали даже это)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad