Одной из причин появления iPad и iPhone стал сотрудник Microsoft

Недавно бывший топ-менеджер Apple Скотт Форсталл во время небольшого интервью в калифорнийском музее компьютерной истории поделился историей о том, почему Стив Джобс решил создать iPhone и iPad. По словам Форсталла, одной из причин стал высокопоставленный сотрудник Microsoft.

Если верить бывшему топ-менеджеру Apple, то один из сотрудников софтверного гиганта во время встреч со Стивом Джобсом часто говорил о стилусах и планшетах, чем сильно раздражал основателя яблочной компании. Джобс был убежден, что пользователям совершенно не нужны устройства со стилусами. Поэтому он решил показать Microsoft каким должен быть планшетный компьютер.

Напомним, что работы над яблочным планшетом стартовали еще до начала разработки iPhone. Но позднее Джобс решил вначале выпустить смартфон, а затем вернуться к планшетному компьютеру. На момент релиза оба устройства произвели настоящую революцию, оказав значительное влияние на рынок мобильных устройств.

Интересно, что сегодня в ассортименте продуктов яблочной компании присутствует умный стилус под названием Apple Pencil. Правда купертиновцы позиционируют его не как средство для управления устройством, а как решение для создания контента. Например, рукописных заметок.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad