Monument Valley 2 — достойное продолжение

Первая Monument Valley появилась на виртуальных полках яблочного магазина приложений три года назад. Игра буквально сразу стала популярной среди пользователей. Однако разработчики из студии Ustwo не планировали выпускать продолжение. Такое решение они объясняли своей нелюбовью к сиквелам. Однако авторы все же сдались и на днях свет увидела Monument Valley 2.

На первый взгляд, продолжение Monument Valley не слишком отличается от оригинала. Однако на деле оказывается, что разработчики проделали внушительную работу. Авторы не просто добавили в игру несколько новых уровней. Попутно они решили ряд проблем, которые были в оригинале, а также придумали совершенно новую, более глубокую историю.

Одной из отличительных особенностей Monument Valley 2 являются герои. На этот раз их двое — мама по имени Ро и ее дочь. Вначале пользователям предстоит управлять ими по отдельности, но по мере увеличения сложности для прохождения уровня игрокам придется взаимодействовать одновременно с двумя героинями.

Интересно, что при создании второй части разработчики уделили немало внимания именно истории. По мере прохождения видно, как персонажи развиваются. Интересно, что  авторы долгое время не могли определиться с героями для Monument Valley 2. По словам представителей студии Ustwo, они перепробовали несколько десятков разных вариантов. Но в итоге остановились на дуэте мамы с дочкой. Не в последнюю очередь такой выбор был сделан потому, что эти герои редко появляются в играх.

Немало внимания авторы уделили и уровням. По мере прохождения их стиль постепенно меняется. Таким необычным образом разработчики стараются подчеркнуть изменения в сюжете.

Monument Valley 2 является достойным продолжением оригинальной игры. Во многом вторая часть похожа на первую Monument Valley. Но в игре есть и много различий. Например, авторам удалось создать интересный сюжет, решить проблему продолжительности и несколько разнообразить уровни.

Приобрести Monument Valley 2 в App Store (379 рублей)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad